29-08-2016, 13:53

Рекомендации по выбору мансардных окон

Рекомендации по выбору мансардных оконРекомендации по выбору мансардных окон

Мансардные окна Факро часто можно увидеть в современных коммерческих постройках, жилых зданиях и загородных домах. При помощи таких окон можно не только рационально использовать пространство, но и придать комнате оригинальный внешний вид. Чтобы помещение было комфортным и уютным рекомендуется со всей ответственностью подходить к выбору такого вида остекления.

При выборе мансардных окон необходимо обращать внимание на следующее:
- габариты окна;
- в каком стиле оно изготовлено;
- какая профильная система применяется;
- разновидность стеклопакета;
- наличие  аксессуаров;
- на фирму-производителя;
- количество окон на мансарде.

Для начала рекомендуется решить где и в каком количестве будут располагаться окна на мансарде. На эти параметры влияет назначение и размеры помещения. Следующая стадия - выбор размеров окна. При этом необходимо придерживаться следующих правил:

- Мансардные окна должны обеспечивать отличный угол обзора, то есть из окна должно быть видно не только небо, но и землю. Из этого правила следует, что для кровель с небольшим уклоном лучше выбирать большие по размерам окна, а для кровель с большим уклоном подойдут невысокие мансардные окна.

- При выборе необходимо обращать внимание на такой показатель как ширина окна. Он напрямую зависит от того, на каком расстоянии друг от друга расположены стропила. Специалисты советуют выбирать оконные рамы, ширина которых на пять сантиметров меньше этого расстояния.

- Удобство открывания. В этом случае рекомендуется обращать внимание на месторасположение ручек. Наиболее оптимальным вариантом считается расположение ручек вверху окна.

- Обычно в мансардных помещениях наблюдается повышенная влажность. Именно поэтому особое внимание при выборе окон необходимо уделять материалу, из которого изготовлены профиля. Многие производители изготавливают мансардные окна из пластика или обработанного лаком дерева.

- Также рекомендуется обращать внимание на тип стеклопакета. Для мансард можно использовать однокамерные окна со стеклом закаленного типа, заполненное аргоном, энергосберегающие окна, стекла с отражающим покрытием, усиленные стеклопакеты и т.д.

- Также необходимо обращать внимание на способ открытия окна. Таким образом мансардные окна могут открываться вовнутрь, наружу и просто приподниматься вверх.

- Мансардные окна могут быть оборудованы следующими аксессуарами: москитной сеткой, рулонной шторой, электромеханизмом открытия/закрытия, жалюзи и т.д.

 

Источник: http://www.mprofil.ru

Похожие новости:

Какие окна лучше установить в загородном доме

Какие окна лучше установить в загородном доме
Неважно, для каких целей возводится загородный дом. Он может быть постоянным местом жительства или принимать гостей на выходных. В любом случае важной задачей при строительстве является минимизация

Стоит ли устанавливать в доме панорамные окна

Стоит ли устанавливать в доме панорамные окна
В современных многоэтажных домах все чаще стали встречаться панорамные окна. Эти конструкции практически от самого пола добавляют в помещения свет, делают его просторнее, а вид из окна более

Критерии выбора окон для офиса

Критерии выбора окон для офиса
Металлопластиковые окна уже который год удерживают лидерство среди всех оконных конструкций.

Как выбрать металлопластиковые окна для балкона?

Как выбрать металлопластиковые окна для балкона?
Многие хотят превратить балкон в дополнительную комнату. Для этого необходимо провести его утепление и установить качественные металлопластиковые окна.

Особенности мансардных окон

Особенности мансардных окон
Сегодня все большее количество людей отдают предпочтение домам с мансардным (чердачным) этажом, который можно использовать в качестве еще одной комнаты или чердака. Как правило, такой этаж имеет

Мансардные окна создают уникальный архитектурный образ дома

Мансардные окна создают уникальный архитектурный образ дома
Проекты современных загородных домов очень часто выполняются с учетом такого помещения, как мансарда. Использование этого пространства под крышей в качестве жилой площади стало настолько популярным,

Как выбрать качественные деревянные окна

Как выбрать качественные деревянные окна
Хотите приобрести качественные деревянные окна? Устали от пластика, который способствует застаиванию воздуха в помещении? Ищете производителя, который использует надежные материалы?

Как выбрать пластиковое окно на балкон

Как выбрать пластиковое окно на балкон
Приблизительно восемьдесят процентов пластикового окна составляет стеклопакет, который представляет собой конструктивный элемент оконной конструкции. Во время остекления используют именно такие окна,