8-07-2016, 23:22

Как делать замеры пластиковых окон

Как делать замеры пластиковых оконКак делать замеры пластиковых окон

Установив пластиковые окна от Империи Гранд, можно позабыть о многих проблемах, связанными с потерей тепла, с шумоизоляцией, герметичностью и т.д. Чтобы произвести замену старых окон на новые из ПВХ, необходимо определиться с размерами оконного блока, который будет устанавливаться в уже существующий проем.

Перед тем как приступить к установке окон, необходимо сделать соответствующие замеры. К этому процессу необходимо подходить со всей ответственностью, так как от него зависит дальнейший процесс установки. Делать замеры оконного проема необходимо снаружи и внутри. От полученных результатов будут зависеть параметры окна. Иногда бывает, что оконный проем перекошен, поэтому изготавливать оконный блок необходимо будет с учетом этого параметра. Для измерения оконного проема используют рулетку, отвес и уровень. Измерять также необходимо четверти и выступы, которые есть на проеме.

После того как замеры будут сделаны, можно приступать к расчету конструкции окна. Для этих целей понадобится калькулятор пластиковых окон. Если же нет времени и желания делать окна на заказ, то можно приобрести оконный блок стандартного размера. Под такое окно необходимо будет подготовить оконный проем. Чтобы произвести установку окна стандартного размера, проем необходимо будет уменьшить или расширить.

Для окон, имеющих стандартную прямоугольную конфигурацию, необходимо произвести следующие замеры:
- ширину оконного проема снизу;
- высоту проема с левой и правой стороны;
- толщину стен;
- длину подоконника;
- габариты откосов

Обязательно следует учитывать величину монтажного зазора. Его максимальная величина должна составлять 4 см.

Во время выполнения замеров следует учитывать то, что в процессе установки оконного блока необходимо будет устанавливать подставочный профиль. Также его высота должна учитываться при определении высоты оконной конструкции.

Кроме этого необходимо будет определить толщину стен, в которой расположен оконный проем. Далее следует определить месторасположение пластикового окна. При установке необходимо помнить, что окно устанавливают на расстояние две трети от толщины стен. Если оконный блок будет смещен больше этого расстояния, то его теплоизоляционные показатели уменьшатся.

После этого приступают к замеру наружного отлива по длине. Измерения необходимо проводить в нескольких местах. Далее следует произвести замеры внутренних и внешних откосов.

 

Источники: http://oknamsk.imgrand.ru, http://oknamsk.imgrand.ru

Похожие новости:

Утепление пластиковых окон

Утепление пластиковых окон
Окна, изготовленные из металлопластика, считаются эстетичными и удобными в эксплуатации. При правильной установке такое остекление хорошо сберегает тепло.

Установка фурнитуры пластиковых окон

Установка фурнитуры пластиковых окон
Выбор качественной фурнитуры для пластиковых окон - это немаловажный фактор, который нужно учитывать при покупке оконного изделия.

Особенности монтажа деревянных окон

Особенности монтажа деревянных окон
Несмотря на популярность поливинилхлоридных окон в современные дни актуальными остаются деревянные оконные конструкции, которые обладают высоким уровнем защиты от холода, отличаются эстетичностью и

Особенности установки деревянных окон

Особенности  установки деревянных окон
В современные дни, несмотря на популярность металлопластиковых оконных рам, по-прежнему востребованными остаются деревянные окна, которые имеют потрясающий внешний вид и могут продемонстрировать

Этапы установки пластиковых окон

Этапы установки пластиковых окон
Если вы решили самостоятельно осуществить демонтаж старого окна и установку оконной конструкции из поливинилхлорида, то лучше всего это делать летом, так как это время года считается наиболее

Как правильно установить пластиковые окна

Как правильно установить пластиковые окна
Сегодня все большее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, которые можно установить самостоятельно, так как они отличаются высоким качеством и простотой монтажа.

Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон
Сегодня подавляющее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, установка которых практически ничем не отличается от обустройства деревянных конструкций. Прежде чем приступать к

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева
Деревянные дома в первые годы после постройки оседают. Этот факт нужно учитывать при выполнении многих работ, в том числе и при установке пластиковых окон.