29-05-2016, 19:17

Профессии, которые с наименьшим шансом получат ипотеку

Профессии, которые с наименьшим шансом получат ипотекуПрофессии, которые с наименьшим шансом получат ипотеку

Каждый раз, пользуясь потребительскими кредитами в краткосрочной перспективе, жители России забывают подумать о том, что их желание получить кругленькую сумму со значительным периодом погашения (ипотека) может не сбыться, даже учитывая их стабильный заработок. Это можно объяснить тем, что у банка, как правило, есть особый список, содержащий профессии, представителям которых ипотеку так просто не дадут. Здесь, конечно, не говорится о нарушении закона. Но в чем же тогда дело?

Пять видов занятости, которых коснулось ограничение.

Банки, когда делают вывод о том, выдавать ли заемные средства, сначала производят оценку возможностей человека погасить кредит самим, то есть без залога и поручителей. Регулярная выплата определенной денежной суммы находится в зависимости от стабильности зарабатывания денег, следовательно, в опасную зону входят профессии, которым соответствует такая оплата труда, как сдельная, и профессии с риском для жизнедеятельности человека и трудностями подтверждения доходов. Человеку нужно убедиться, что он имеет шансы на получение кредита, прежде чем заявить о желании его получить.

1. ИП. Шанс индивидуальных предпринимателей на получение кредита очень невысок, потому что банку трудно произвести проверку необходимого количества заработка. Это люди, владеющие небольшим делом, которое характеризуется переменными и небольшими доходами.

2. Работники адвокатуры и нотариата. Они испытывают трудность с подтверждением их дохода, нестабильны.

3. Риелторы. Особенно учитывая тот факт, что недавно на рынке недвижимости был кризис.

4. Дрессировщики, гонщики, работники МЧС и военные. Рискованные профессии, у представителей которых имеется возможность потери трудоспособности, а, как следствие, и доходов. Когда люди имеют долги перед банком, его оборотные средства могут быть в недостаточном количестве, что негативно сказывается на его функционировании. Впрочем в этих случаях действует специальная военная ипотека на новостройки.

5. Судьи. Хоть люди, которые имеют профессию судей, и зарабатывают большие деньги, все же они попали в список. Все дело в том, что судьи имеют неприкосновенность, поэтому практически невозможно взимать задолженность.

Всегда есть шанс на получение кредита, даже если, по мнению банка, профессия не предрасполагает к этому. Помочь в этом могут поручители или разнообразные активы, собственником которых является человек.

 

Источник: http://otdelstroy.spb.ru

Похожие новости:

Бюджет Чувашии расширен с целью обеспечения поставок строительных материало ...

Бюджет Чувашии расширен с целью обеспечения поставок строительных материало ...
Несколько дней назад в Чуваши проходил съезд Союза строителей России. Здесь присутствовали представители отрасли, министерства, а также местное правительство и ряд крупных строительных компаний,

Для чего нужны средства индивидуальной защиты на стройке?

Для чего нужны средства индивидуальной защиты на стройке?
На строительстве необходимо придерживаться двух основных правил. Во-первых, четко следовать инструкциям и СНиПам. А во-вторых, следить за личной безопасностью.

Преимущества безрамного остекления

Преимущества безрамного остекления
Современный мир предоставляет больше возможностей для людей, которые желают увеличить пространство своего жилища. Технологии беспорогового мобильного остекления - это ваш шанс избавиться от банальных

Как обезопасить себя от недобросовестных и нечестных застройщиков

Как обезопасить себя от недобросовестных и нечестных застройщиков
Сегодня на территории России возводится огромное количество жилых домов, но покупатели не спешат приобретать квартиры в строящемся доме, так как наслышаны о различных «страшилках» про

Преимущества ипотеки

Преимущества ипотеки
Современный мир дает больше возможностей для кредитования и получения необходимых денежных средств. Если человек не желает стать участником неприятной процедуры, которая называется взыскание долгов,

Особенности ремонта деревянных окон

Особенности ремонта деревянных окон
Сегодня, несмотря на популярность металлопластиковых окон, многие люди отдают предпочтение деревянным оконным конструкциям, которые имеют привлекательный внешний вид и отличаются высоким качеством.

Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон
Практически в каждой современной квартире можно увидеть пластиковые окна.

Цена на квартиры в новостройках выросла

Цена на квартиры в новостройках выросла
Аналитики рынка недвижимости заметили, что в мае текущего года стоимость новостроек в Москве возросла. Есть ряд причин, которые повлияли на увеличение цены за один квадратный метр.