25-03-2016, 22:29

Бюджет Чувашии расширен с целью обеспечения поставок строительных материалов

Бюджет Чувашии расширен с целью обеспечения поставок строительных материаловБюджет Чувашии расширен с целью обеспечения поставок строительных материалов

Несколько дней назад в Чуваши проходил съезд Союза строителей России. Здесь присутствовали представители отрасли, министерства, а также местное правительство и ряд крупных строительных компаний, работающих в регионе. Решались самые важные вопросы, касающиеся жилищного строительства.

Руководство республики посетовало на то, что в Чувашии не хватает средств в бюджете на организацию бесперебойных поставок строительных материалов. Из-за этого зачастую рабочие на некоторых объектах простаивают, а сроки сдачи домов в эксплуатацию затягиваются. Данную проблему нужно решить, чтобы не загубить отрасль в регионе.

К слову будет сказать, Республика бьет рекорды по вводу коммунального жилья в эксплуатацию. Несмотря на кризис, дома растут в городах, как грибы после дождя. В частности, в прошлом году было сдано на девятнадцать процентов больше жилья, чем в 2014. Это очень высокий результат, особенно, если учесть спад строительства в других регионах России.

Из-за того, что в регионе практически нет производителей строительных и отделочных материалов, заказывать их приходится издалека. А это влечет за собой удорожание каждого построенного квадратного метра. Нужно создать в Республике условия, чтобы заказать грузоперевозки можно было без проблем, и не так дорого. Для этого в республиканский бюджет из государственной казны пообещали выделить дополнительные средства.

По словам представителей местного правительства, в этом году республика получит на два миллиарда рублей больше, чем обычно. Средства будут направлены на субсидирование грузоперевозок строительных материалов. В этом случае удастся создать идеальные условия для строительства частного и социального жилья.

Но руководство региона также видит иные пути выхода из такого положения. На территории Республики необходимо строить свои заводы и фабрики, которые будут производить строительные материалы для нужд региона. В этом случае проблем с грузоперевозками не будет, в казне появятся дополнительные средства в виде налогов с новых предпринимателей.

Похожие новости:

Компания Haval строит цех по производству автозапчастей в России

Компания Haval строит цех по производству автозапчастей в России
В сегменте автомобильных запчастей существует не очень хорошая обстановка. Связано это с тем, что продажи автомобилей в России, как на первичном, так и на вторичном рынке сильно упали.

Что нужно знать про строительство беседки с барбекю?

Что нужно знать про строительство беседки с барбекю?
Любой человек мечтает, чтобы его дача была максимально удобной и комфортной. Потому, для обеспечения этого не жалеют никакие средства. Одним из вариантов инвестиций в собственную дачу является

70% складов будет строиться в формате built-to-suit

70% складов будет строиться в формате built-to-suit
Аналитики рассказали о том, что в Санкт-Петербурге порядка семидесяти процентов складских помещений будет строиться по схеме built-to-suit. Это значит, что будущие арендаторы будут самостоятельно

Монолитное строительство: правда и выдумки

Монолитное строительство: правда и выдумки
Монолитное строительство – это один из методов, который появился на территории нашей страны не так давно, где-то в начале двадцатого века.

Особенности строительства частных домов

Особенности строительства частных домов
Возведение частного дома – это многоэтапный процесс, к которому необходимо подходить с полной ответственностью, особенно это касается создания фундамента, перегородок и несущих стен.

Роль доставки материалов при проведении строительных работ

Роль доставки материалов при проведении строительных работ
При проведении строительных работ обойтись без привлечения к помощи специальных транспортных средств не получается. Машины привозят стройматериалы на строительные площадки, они также перемещают

Как обезопасить себя от недобросовестных и нечестных застройщиков

Как обезопасить себя от недобросовестных и нечестных застройщиков
Сегодня на территории России возводится огромное количество жилых домов, но покупатели не спешат приобретать квартиры в строящемся доме, так как наслышаны о различных «страшилках» про

Преимущества доставки песка и щебня на дом

Преимущества доставки песка и щебня на дом
Приобретение земельного участка для строительных работ влечет за собой ряд вопросов и проблем, которые нельзя оставить без решения. Вряд ли кто-то задумывается о том, что дорога к новому дому будет