22-03-2016, 23:17

Компания Haval строит цех по производству автозапчастей в России

Компания Haval строит цех по производству автозапчастей в РоссииКомпания Haval строит цех по производству автозапчастей в России

В сегменте автомобильных запчастей существует не очень хорошая обстановка. Связано это с тем, что продажи автомобилей в России, как на первичном, так и на вторичном рынке сильно упали. А раз не покупаются новые машины, то нет необходимости их ремонтировать. Соответственно, спрос на детали сильно падает.

Кроме того, проблемы в отрасли появляются и из-за того, что производители автомобилей массово покидают Россию. Если раньше запчасти в основном отправлялись к ним на сборочные конвейеры, то сейчас автомобилестроители в деталях не нуждаются. Вследствие этого многие эксперты спрогнозировали, что производители автозапчастей тоже будут уходить из страны. Да, некоторые проекты по строительству новых заводов были отменены или заморожены, но не все.

Например, компания Haval не отказалась от инвестиций в строительство своего нового предприятия. Они будут производить в Тульской области запчасти для своих автомобилей. Как только цех заработает на полную производственную мощность, то часть деталей будет переправляться официальным дилерам концерна в российские города. Автомобильные запчасти в Санкт Петербурге тоже будут продаваться без ограничений.

На данный момент четких сроков ввода в эксплуатацию нового объекта нет, они будут согласованы с руководством области в самое ближайшее время. Представители китайского автомобилестроительного концерна очень довольны тем, что удалось договориться с Россией на строительство нового объекта на территории страны. Да и руководство Тульской области тоже не против того, что в регионе в скором времени появится прибыльный промышленный объект.

На данный момент, пока производство деталей еще не началось, поискать их можно на сайте http://spb.all.biz/avtozapchasti-bgg1092161. Возможно, что в скором времени ассортимент данного магазина пополнится продукцией тульского происхождения. Реализация инвестиционного проекта сможет решить массу дополнительных проблем.

Самое главное, что в области будет создано много новых рабочих мест. Часть из них будет расформирована после того как завершится строительство цеха по изготовлению автомобильных запчастей. Но сразу же после этого начнется прием рабочих на сборочный завод. То есть, показатели безработицы снизятся еще на этапе строительства предприятия, и не вырастут после ухода подрядчиков с объекта. Точная сумма инвестиций в данный проект китайскими производителями не называется.

Похожие новости:

Правила составления и виды проектов электроснабжения дома

Правила составления и виды проектов электроснабжения дома
После того как подготовлены стены, кровля и перегородки дома специалисты приступают к составлению проекта электроснабжения жилого здания и проведению электричества. Снабжение электрической энергией

Что нужно знать про строительство беседки с барбекю?

Что нужно знать про строительство беседки с барбекю?
Любой человек мечтает, чтобы его дача была максимально удобной и комфортной. Потому, для обеспечения этого не жалеют никакие средства. Одним из вариантов инвестиций в собственную дачу является

70% складов будет строиться в формате built-to-suit

70% складов будет строиться в формате built-to-suit
Аналитики рассказали о том, что в Санкт-Петербурге порядка семидесяти процентов складских помещений будет строиться по схеме built-to-suit. Это значит, что будущие арендаторы будут самостоятельно

Особенности строительства деревянных домов в Калужской области

Особенности строительства деревянных домов в Калужской области
Сегодня не только на территории Калужской области, но и по всей России возводятся деревянные дома, которые имеют привлекательный внешний вид, отличаются долговечностью и устойчивостью.

Монолитное строительство: правда и выдумки

Монолитное строительство: правда и выдумки
Монолитное строительство – это один из методов, который появился на территории нашей страны не так давно, где-то в начале двадцатого века.

Новые коттеджные поселки: комфорт «Лазурного берега»

Новые коттеджные поселки: комфорт «Лазурного берега»
Сегодня все больше людей решаются на жизнь за чертой города. Большинство людей выбирают новые коттеджные поселки. Среди них и ЖК «Лазурный берег».

Как обезопасить себя от недобросовестных и нечестных застройщиков

Как обезопасить себя от недобросовестных и нечестных застройщиков
Сегодня на территории России возводится огромное количество жилых домов, но покупатели не спешат приобретать квартиры в строящемся доме, так как наслышаны о различных «страшилках» про

Как выбрать хорошую кухню

Как выбрать хорошую кухню
Замена кухонной мебели или ее покупка в новую квартиру – это всегда волнующее мероприятие. Поэтому каждая хозяйка старается ответственно подходить к этому мероприятию.