30-01-2016, 21:11

Спецодежда, используемая строителями

Спецодежда, используемая строителямиСпецодежда, используемая строителями

На строительной площадке, как и на производстве, рабочий должен быть защищен на сто процентов. Добиться этого частично помогает каска и средства индивидуальной защиты (перчатки, респираторы, очки и прочее). Но также очень важно защитить все тело строителя. В этом поможет спецодежда.

Стоит отметить, что одежда строителя имеет некоторые определенные особенности, которые отличают ее от других видов. Например, строителю очень важно иметь большое количество карманов, чтобы можно было всегда иметь под рукой, те же очки или рулетку. Строительная спецодежда оснащается петлями, за которые можно подвесить на карабинах дополнительное оборудование или инструмент.

Особенно это актуально для тех рабочих, которые выполняют операции на высоте. Чтобы постоянно не спускаться вниз за тем или иным инструментом, он сможет держать все это при себе. Для высотных работ лучше всего иметь утепленный вариант одежды, так как на высоте ветер сильнее, а температура ниже.

Строители, работающие внутри помещения, могут надевать обычную спецодежду, а те, кто большую часть времени проводят под открытым небом, должны быть сильнее защищены. Например, осенью лучше иметь брезентовую куртку, которая не промокает под дождем. А летом следует использовать более легкие ткани, чтобы кожа дышала, и строитель чувствовал себя максимально комфортно.

Сейчас одежда для строительных и других специальностей производится и продается повсеместно. Лучше всего приобретать ее у проверенных поставщиков, например, очень высоким спросом пользуется спецодежда производства г. Иваново. Это говорит о том, что она имеет высокое качество, раз строительные компании приобретают ее здесь.

Отдельное внимание при выборе спецодежды стоит обратить на качество готовой продукции. Так что не стоит сразу заказывать в одном месте большую партию одежды. Нужно сначала попробовать несколько рабочих костюмов, оценить их качество, а также ремонтопригодность, и только потом оформлять заказ на оптовые поставки.

В этом случае руководитель строительной фирмы будет на сто процентов уверен, что его средства не расходуются напрасно. Ну и самое главное, что строители не будут чувствовать дискомфорта во время рабочего процесса. Это очень важный момент, так как если строителю будет неудобно, то все его внимание сосредоточится на возможность избавления от неудобств. А на стройке, где много опасных факторов, в первую очередь следует думать не об этом, а о безопасности.

 

Источник: http://specteks-plus.ru

Похожие новости:

Внутреннее оформление салона красоты

Внутреннее оформление салона красоты
Оформление салона красоты должно выполняться по особому стандарту. Это не значит, что имеются какие-то особые методы, без которых салон не будет работать и приносить прибыль.

Для чего нужны средства индивидуальной защиты на стройке?

Для чего нужны средства индивидуальной защиты на стройке?
На строительстве необходимо придерживаться двух основных правил. Во-первых, четко следовать инструкциям и СНиПам. А во-вторых, следить за личной безопасностью.

Мебель, которая способна сделать офис уютным и удобным

Мебель, которая способна сделать офис уютным и удобным
В офисе должны быть удобные компьютерные кресла. Не обязательно, чтобы они были обиты дорогостоящими материалами, например, кожей. Главное, чтобы здесь было регулируемое по высоте сидение, а также

Как спроектировать ресторан или кафе перед его строительством?

Как спроектировать ресторан или кафе перед его строительством?
Чтобы построить кафе или ресторан, нужно сначала спроектировать этот объект. Важно сделать все так, чтобы потом не было проблем во время эксплуатации. Именно поэтому к вопросу проектирования нужно

Как выбрать офисный стол?

Как выбрать офисный стол?
О том, что мебель для офиса является важным элементом не только обеспечения комфорта для сотрудников, но и вашей визитной карточкой знает большинство руководителей. 

Особенности наружного утепления балконов

Особенности наружного утепления балконов
Сегодня огромное количество людей, проживающих в квартире, задумываются об утеплении балкона, так как за счет этого можно снизить теплопотери и значительно расширить полезную площадь жилого

На что обратить внимание при выборе унитаза

На что обратить внимание при выборе унитаза
В каждом доме, квартире или офисе обязательно есть унитаз. Его устанавливают в первую очередь, перед проведением других строительных работ. И, кажется, что в выборе данного предмета не может

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры
Промышленные объекты возводятся при организации практически каждого производства, и они имеют большое значение при функционировании компании.