5-01-2016, 18:46

70% складов будет строиться в формате built-to-suit

70% складов будет строиться в формате built-to-suit70% складов будет строиться в формате built-to-suit

Аналитики рассказали о том, что в Санкт-Петербурге порядка семидесяти процентов складских помещений будет строиться по схеме built-to-suit. Это значит, что будущие арендаторы будут самостоятельно определять то, как должен выглядеть склад, а также какие коммуникации и другие объекты будут там располагаться. Делается это для того, чтобы максимально улучшить условия хранения тех или иных товаров.

Получается, что арендатор сам выберет материалы, планировку и другие важные параметры той части здания, которая потом отойдет в его временное владение. Это очень удобно, так как в этом случае предприниматель может сразу же начать заниматься деятельностью. Ему не придется делать ремонт, производить дополнительную перепланировку помещений и так далее.

Но самое главное, что он сможет арендовать помещение именно той величины, которая ему действительно нужна. В обычных условиях приходится выбирать из тех объектов, которые имеются. Тогда арендатор или переплачивает за неиспользованную территорию, или ему немного не хватает для полноценного хранения. Масло кунжутное в Казахстане купленное и перевезенное на такой склад, будет храниться в идеальных условиях. Так как они будут созданы еще на этапе строительства здания.

По итогам прошлого года отмечена такая тенденция. Всего в Петербурге было построено сто сорок две тысячи квадратных метров складских площадей. Из них более ста тысяч квадратов возведены по принципу built-to-suit. По мнению экспертов, такая тенденция распространится и на последующие годы.

Эксперты отмечают, что строительство целевых объектов значительно снизит уровень вакансий на рынке. Связано это с тем, что построенные склады еще до ввода в эксплуатацию будут переходить во временное владение компаний. То есть, они даже не будут фигурировать в качестве новых сдающихся складов. При этом снижение предложения не должно привести к удорожанию арендной платы. Наоборот она постепенно снижается под воздействием кризиса и других неблагоприятных факторов. Количество товаров, хранящихся на складах, возрастет, источник kz.all.biz утверждает, что в текущем году большое количество продукции будет поступать на рынок Санкт-Петербурга.

Подтвердятся ли прогнозы аналитиков рынка складской недвижимости или нет, станет известно только по итогам текущего года. То есть, пока смотреть на результаты еще очень рано.

Похожие новости:

Стеклянные перегородки для офиса и других объектов

Стеклянные перегородки для офиса и других объектов
Офисное помещение должно быть функциональным, чтобы обеспечивать удобство всех работников. Чтобы это обеспечить, нужно правильно подходить к процессу проектирования.

Какую дверь выбрать для сауны?

Какую дверь выбрать для сауны?
При строительстве сауны нужно правильно подбирать материалы, чтобы этот объект работал правильно, и с ним не было никаких проблем. Самое главное для сауны – это обеспечение ее герметичности.

Шкаф-купе, встроенный в нишу в квартире

Шкаф-купе, встроенный в нишу в квартире
Шкафы-купе устанавливают все люди, которые понимают, что с такой конструкцией значительно экономится место в квартире. Жилые объекты имеют разнообразную планировку, и в некоторых квартирах есть

Как оборудовать офисное помещение, используя перегородки?

Как оборудовать офисное помещение, используя перегородки?
Строительство офисных зданий перестало быть столь сложной задачей, как раньше. Теперь оборудовать интерьер можно быстро и без малейших проблем. Для этого современные строительные компании

Цена на квартиры в новостройках выросла

Цена на квартиры в новостройках выросла
Аналитики рынка недвижимости заметили, что в мае текущего года стоимость новостроек в Москве возросла. Есть ряд причин, которые повлияли на увеличение цены за один квадратный метр.

Высока ли важность металлопроката в современном строительстве?

Высока ли важность металлопроката в современном строительстве?
Строительные работы невозможно представить без трех составляющих – спецтехники, строительных материалов и металлопроката. Причем использование последнего элемента в последнее время становится

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры
Промышленные объекты возводятся при организации практически каждого производства, и они имеют большое значение при функционировании компании.

Строительство самого высокого здания в мире

Строительство самого высокого здания в мире
Бурдж-Халифа – основная знаменитость Дубая. Это самое высокое здание, когда-либо построенное человеком, в этом здании самое большое количество этажей, и самое дорогое в мире.