23-09-2015, 23:14

Жироуловители – надежная профилактика канализационных засоров

Жироуловители – надежная профилактика канализационных засоровРастительные и животные жиры, которые человек использует в своей деятельности, попадая непосредственно в канализационные стоки, причиняют немалый вред и самой системе, и окружающей среде. Вязкий налет триглицеридов оседает на стенках труб, провоцируя засоры и снижая эксплуатационные качества сточных систем. Именно поэтому современные жироуловители являются неотъемлемой составляющей оптимального функционирования общепитовских точек, гостиниц, промышленных предприятий и частных домов.


Что такое жироуловители?


Устройство по своей сути представляет модульный бак, состоящий из нескольких отсеков. Первый осуществляет отделение твердых механических загрязнений, а второй служит отстойником для жировых включений различного происхождения. Устанавливаются жироуловители либо непосредственно под мойку (бытовые приборы), либо требуют заглубления в пол, а иногда и размещаются в отдельных комнатах (промышленные жироуловители).


Основной принцип работы заключается в очистке стоковых вод от механических включений и жирных загрязнений непосредственно перед попаданием их в систему общих коммуникаций.


    Современные жироуловители обладают немалым рядом преимуществ:

  • • высокий процент сепарирования (до 99%);
  • • нет ограничений в сбросе механических загрязнений;
  • • длительный срок эксплуатации (до 60 лет);
  • • удобство в обслуживании;
  • • безопасность эксплуатации (приборы выполнены из инертного пластика, который разрешен к использованию в условиях кухонь и столовых помещений).


В зависимости от своего назначения (бытовые или промышленные), варьируют размеры и формы жироуловителей. Небольшие подмоечные блоки чаще имеют прямоугольную форму, а промышленные приборы могут быть и круглого сечения (цилиндры). Все зависит от основного предназначения и оптимального в данной ситуации монтажа всей системы.


В целом же жироуловители отличаются продуманной эргономичной конструкцией, что позволяет максимально качественно и эффективно очищать стоковые воды от растворенных жировых частиц и механических включений. Это, в свою очередь, оптимально сказывается на функционировании канализационных систем.

Похожие новости:

Применение геотекстиля Полифелт в строительстве

Применение геотекстиля Полифелт в строительстве
Сегодня в строительстве дорог, дренажных систем, во время создания фундамента и при возведении кровель используется такой материал, как геотекстиль, представляющий собой полотно, изготовленное

Устройство защиты электрокабеля с помощью пластиковых гофротруб

Устройство защиты электрокабеля с помощью пластиковых гофротруб
Любое помещение нуждается в устройстве электрокабельной системы. Она нужна для бесперебойной работы различного оборудования и технических средств, а также для организации искусственного освещения.

Преимущества сигнализатора скрытой проводки

Преимущества сигнализатора скрытой проводки
Нет такого мужчины, который бы за всю свою жизнь не забил ни одного гвоздя. Кому-то нужно повесить шикарную картинку, а кого-то жена попросила повесить полочку. Наверное, каждый задавал себе вопрос:

Зачем нужны канализационные насосные станции?

Зачем нужны канализационные насосные станции?
Возведение частного дома предполагает проведение всех необходимых инженерных систем, включая канализацию, расположение которой в большинстве случае бывает весьма проблематичным. Если сравнивать

Преимущества монтажа септиков «Барс»

Преимущества монтажа септиков «Барс»
Во время строительства загородного дома, где нет доступа к централизованной водопроводной системе, необходимо подумать об обустройстве собственной канализации, в качестве которой сегодня огромное

Особенности и устройство наливных полов для автосервисов

Особенности и устройство наливных полов для автосервисов
При строительстве автосервиса обязательным является создание надежной конструкции, которая будет выдерживать все действующие на нее нагрузки. Это относится не только к стенам и крыше, но и к полу.

Профессиональная мойка окон промышленными альпинистами

Профессиональная мойка окон промышленными альпинистами
Для владельцев объектов недвижимости важно содержать в чистоте окна. Но зачастую расположены они на внушительной высоте и добраться до них под силу только промышленным альпинистам.

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры
Промышленные объекты возводятся при организации практически каждого производства, и они имеют большое значение при функционировании компании.